Семья—это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

17 мая в Русаковской библиотеке состоялась познавательно-развлекательная программа «Подари букетик маме».

Для детей, пришедших на мероприятие, библиотекарь раскрыла смысл семьи, как одной из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования, рассказала о том, какое значение для каждого человека имеет семья, а также о том, что с семьи начинается жизнь человека и именно в семье происходит формирование его как гражданина.

После познавательной части ребята с удовольствием отвечали на вопросы занимательной викторины и участвовали в конкурсах и подвижных играх.

Чтобы подарить мамам частичку своего сердца, своей любви, своего внимания, дети собрали букеты полевых цветов, чтобы еще раз сказать о том, что нет на свете человека роднее и ближе.

Семья – самое ценное, что есть у человека! Семья — даёт опору и поддержку. Семья – наш оплот безопасности, где нас любят и ждут