9 декабря в России — День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. В честь этой даты 8 декабря для учащихся 5-6 классов Мичуринской ОШ, библиотекарем Мичуринской б/ф №22 А. Бекировой совместно с  руководителем клубного формирования М. Арифовым,  был проведён час мужества «О героях былых времен».
Ребята узнали, что День Отечества — отнюдь не рядовой праздник, этот день должен заставляет задуматься от том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, патриотизма, узнали  что традиция чествования героев Отечества возникла еще в 18 веке, а также познакомились с биографией великих полководцев страны:А.Суворов, Ф. Ушаков, М. Кутузов и др. Также для учащихся был представлен видеоролик»Сыны Отчества».  В ходе мероприятия задавались занимательные вопросы, отгадывались исторические викторины и загадки.
История нашего государства разнообразна, со своими взлётами и падениями, и мы должны знать людей, которые её строят.  Это история нашей страны и другой она быть не может.
Библиотекарь Мичуринской б/ф№22           Бекирова А.К.

IMG_1073