Ушли в историю года,

                                                                      Цари менялись и народы,

                                                              Но время смутное, невзгоды

                                                                     Русь не забудет никогда!

                                                                          Деревни, сёла, города

                                                        С поклоном русскому народу

                                                                  Сегодня празднуем свободу

                                                                  И День единства навсегда!

25 октября для сотрудников ГБУ ЦСО по обслуживанию пенсионеров и инвалидов Белогорского района ко Дню народного единства библиографом  МКУК «Белогорская централизованная библиотечная система» Ларисой  Горшковой  подготовлена  и проведена  слайд-композицию «Непобедима страна, когда един народ!».

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад в 1612 году. Это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев говорили на мероприятии его участники.  Композиция  познакомила со Смутным временем, освобождением Москвы от польских интервентов, роли  Минина и Пожарского в объединении страны, что вызывает чувство  уважения, благодарности и гордости за наших пра-пра-пра… – дедов, которые отстояли свободу и независимость своей Родины.

Все присутствующие  с помощью презентации узнали об  истории  создания первого в Москве памятника Минину и Пожарскому, Собора Казанской Божьей матери.  В ходе мероприятия звучали песни о Родине, о России.

Хочется нам, современникам, сказать: не забудет наш народ доблесть русских воевод!

Этот праздник призван напомнить нам о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей историей, судьбой и общим будущим!

IMG_20171026_092225IMG_20171026_092139IMG_20171026_091604IMG_1797