Кто умнее: человек или природа?

Многие считают, что человек находится на самом верху природной пирамиды – выше всех её уровней: неживого, растительного и животного. Но стоит задуматься – где наше место во всей системе природы?

Взаимодействие человека с природой может быть гармоничным только тогда, когда мы уважительно и бережно относимся к ее дарам. Люди составляют единое целое с окружающей средой, поэтому должны нести ответственность за свои действия и оценивать их последствия.

1 декабря 2017 года библиотекарем Русаковской библиотеки-филиал №14 МКУК «Белогорская ЦБС» Юлией Кобецкой совместно с учителем 2 класса МБОУ «Русаковская СШ» Надеждой Жарик в рамках Года экологии был проведён дискуссионный час «Кто умнее: человек или природа?».

Целью мероприятия было помочь ребятам разобраться: кто есть кто? Прослушав множество примеров взаимодействия и противодействия, а также взглянув на мир поочерёдно глазами человека и природы, ученики с интересом дискутировали по данной теме.

Прогулка по Русаковскому парку стала хорошим заключением по решению риторического вопроса, который помог ребятам понять, что природа—это наш дом и мы должны её беречь.

Ю.Кобецкая, библиотекарь Русаковской б/ф№14

IMG_20171130_134939 IMG_20171130_140733