Деревни, сёла, города.image-2
С поклоном русскому народу.
Сегодня празднуют свободу.
И День единства навсегда.
4 ноября вся наша страна будет отмечать праздник — День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями и подвигами наших предков, которые произошли в 1612 году, т.е. 414 лет назад. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
К этой дате в Белогорской районной детской библиотеке им. А.П. Гайдара был проведён урок истории «Единство во имя России». Участники мероприятия — учащиеся 4-х классов школы-гимназии №1 и школы-лицея №2 получили информацию об истории праздника, о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в объединении страны и освобождении Москвы от польских интервентов. В ходе мероприятия ребята слушали гимн России, смотрели видео ролик « 4 ноября — День народного единства», слушали песню о красоте и величии нашей Родины и рассказывали стихи.
День народного единства приобретает особое звучание – это соединение прошлого, настоящего и будущего. Глобальные вызовы и угрозы 21 века требуют от нас единения и сплочённости всех людей нашей огромной страны, во имя её будущего.
image-1 image