Темные-темные коридоры, тусклый свет фонариков, множество книг и необычных встреч… Что это? Это ночь в библиотеке, удивительная, яркая, незабываемая… В этом году 20 апреля в 19.00ч. всех своих читателей Ударновская библиотека филиал №30 пригласила своих читателей в увлекательное путешествие в мир книжной моды «Большое книжное дефиле» .

У каждого читателя найдется любимая книга и любимый персонаж, в которого хотя бы раз в жизни хочется перевоплотиться. И это замечательно! Для участия в конкурсе на лучший образ литературного героя гости Библионочи пришли  и представили свой любимый персонаж. Дефиле прошло по всем законам жанра: музыка, светоэффекты и каждый участник представил одного героя в свободной форме: Мисс Марпл(Агаты Кристи), Джон Сильвер (Стивенсона), Пиковая Дама (Пушкина),Панночка и Солоха (Гоголя),Наташа Ростова(Толстого),Мадам Грицацуева (Ильфа и Петрова),Хозяйка Медной горы (Бажова)

А началось мероприятие  как в театре с вешалки. Всё действие было приправлено литературными сладостями из театрального буфета «В гостях у Солохи». В фойе находился  «Трон Желаний», на который можно  было присесть, примерить корону, загадать желание и из старинного сундучка вытащить записку с предсказанием. В  малом зале библиотеки -Магический салон,  где гостей встречала Пиковая дама, которая предсказывала судьбу и отвечала на вопросы с помощью книг. Мисс Марпл, провела  уроки английского языка для начинающих «По страницам Агаты Кристи» и «Уроки хороших манер». Библиокешинг «Кладоискатели с острова сокровищ» провел Джон Сильвер. Мастер класс по бальным танцам «Театр в танце» с Наташей Ростовой прошел в танцевальном зале Ударновского сельского клуба, здесь же работала фото зона «Я- звезда», где участники мероприятия сделали фото и селфи.

Посещение театра, концерта — это маленький праздник души, который долго хранится в памяти. Стоит только закрыть глаза, и всплывают картины праздника, который остается с тобой… Будем надеется, что и эта встреча на Библионочи надолго останется с теми, кто побывал в этот вечер в библиотеке.